
17:15, 1 сентября 2016 г.
Прокуратура заинтересовалась сокращением автобусного маршрута № 25 в Усть-Каменогорске
Несмотря на объявление о том, что с 25 августа маршрутные автобусы № 25 и № 25а будут ходить только до Пристани, они пока по-прежнему курсируют до конечной остановки "ГЭС". Как пояснили в Центре управления пассажирскими перевозками, решение о сокращении маршрута отложили, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, ранее мы уже писали о том, что с 25 августа маршрутные автобусы № 25 и № 25а будут ходить только до Пристани. Тогда в ЦУППе пояснили, что связано это с низкой рентабельностью данного общественного транспорта. Дескать, маршрут практически дублирует путь следования автобусов № 4 и № 27, и поэтому было решено ограничить движение двадцать пятого до остановки "Пристань".
Сразу после этого в редакцию стали звонить читатели с жалобами, что если автобусы № 25 и № 25а сократят, то с Аблакетки до некоторых районов города без пересадки будет не добраться. Горожане даже намеревались собрать подписи против данного решения.
На сегодняшний день маршрут № 25 по-прежнему ходит до ГЭС. В областной прокуратуре пояснили, что по ситуации с двадцать пятым автобусом начата прокурорская проверка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:17
14 марта
Объявления
11:40, 4 марта
14:07, 6 марта
6
11:40, 4 марта
18
14:07, 6 марта
live comments feed...
Комментарии