
14:25, 17 февраля 2016 г.
В Усть-Каменогорске открылась новая амбулатория
Она рассчитана на 350 посещений в день. В медицинском учреждении установлено новое современное оборудование, здесь будут квалифицированные врачи разных профилей - окулист, детский и взрослый невролог, дерматолог, кардиолог, гинеколог, хирург, травматолог, уролог, отоларинголог, зубной врач, подростковый гинеколог, нейрохирург.
В торжественном открытии амбулатории принял участие аким Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов. Жители микрорайонов «Прохладная» и «Аэропорт» давно просили его об открытии такого учреждения. В микрорайоне живут 9757 человек.
- Это позволит улучшить качество медицинской помощи, оказываемой населению. В нашей стране особое внимание уделяется здоровью людей. И мы, как исполнительная власть, должны заботиться о вашем здоровье и благополучии, - сказал аким города.
Кроме того, врачебной амбулаторией подписан договор на 2016 год с ДКОМУ на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи по стационару – дневному на 818 случаев, по круглосуточному на 400.
По итогам 2015 года в Усть-Каменогорске увеличилась рождаемость на 6,1%, естественный прирост населения на 27%. Также, снизились показатели заболеваемости туберкулезом. Не было случаев материнской смертности, сократилась младенческая смертность, - сообщили в городском акимате.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
ТОП новости
Объявления
14:07, 6 марта
14:07, 6 марта
6
05:48, Сегодня
18
05:48, Сегодня
live comments feed...
Комментарии