
09:18, 12 октября 2015 г.
В Усть-Каменогорске закрывают больницу скорой медицинской помощи
В Усть-Каменогорске закрывается больница скорой медицинской помощи. Такое решение приняли в областном управлении здравоохранения. В эксклюзивном интервью чиновники заявили, что больницу экстренной помощи они не ликвидируют, а оптимизируют, сообщает astanatv.kz.
БСМП - старейший медицинский комплекс города, где лечатся не только те, кому нужна экстренная медицинская помощь, но и социальные пациенты. 3 года назад специалисты СЭС выявили в БСМП серьезные нарушения, которые могли стать причиной внутрибольничной инфекции. Главному врачу тогда выдали предписание о закрытии больницы. После в отделениях клиники экстренно сделали ремонт. Сейчас БСМП закрывают в целях оптимизации системы здравоохранения.
Сергей Попов, заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО:
- Данное здание очень старое, осваивать новые технологии развития там трудно. На сегодня мы проводим анализ - куда возможно перевести коллектив и каким образом это будет сделано. Централизованно будет оказываться экстренная медицинская помощь в одном лечебном учреждении, чтобы пациент обслуживался по принципу одного окна.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
14:23
23 апреля
Объявления
08:56, 15 апреля
12:10, 23 апреля
12:10, 23 апреля
6
08:56, 15 апреля
18
live comments feed...
Комментарии