
19:41, 18 сентября 2015 г.
В Актау на учениях утонули военнослужащие
18 сентября в Актау при проведении второго этапа учения "Центр-2015" утонули четверо солдат и четыре БТР- 80, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Как следует из сообщения, во время учений "Ведение операции группировками войск на Центрально-азиатском стратегическом направлении" на расстоянии пяти километров от полигона "Оймаша" при проведении эпизода "Высадка морского десанта и блокировка плацдарма" в море вышли шесть единиц БТР-80 и 52 военнослужащих.
"Преодолев около 150 метров по морю, из-за сильного порыва ветра и поднявшейся высокой волны утонуло четыре единицы БТР-80. Две единицы техники вышли своим ходом на берег. Предварительно, утонули четверо военнослужащих срочной службы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов поручил Главной инспекции Министерства обороны РК срочно сформировать специальную группу и вылететь на место происшествия для полного выяснения подробностей и причин данного инцидента.
Ситуация находится на личном контроле министра обороны РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:41
3 апреля
15:50
3 апреля
13:35
3 апреля
10:22
3 апреля
Объявления
05:40, 1 апреля
18
05:40, 1 апреля
live comments feed...
Комментарии