
Сегодня
06:00, 22 августа 2015 г.
О дате, погоде и афише отдыха
Сегодня
Доброе утро, дорогие читатели и пользователи нашего сайта! Сегодня суббота, 22 августа. И мы продолжаем знакомить вас с погодой, афишей отдыха, расписанием мероприятий на текущий день и знаменательными датами и событиями, произошедшими 22 августа в разные годы.
Погода
Синоптики радуют. По их прогнозам, завтрашний день - суббота - выдастся не очень жарким. Всего + 11 градусов по Цельсию утром и до +20 днем. После изнуряющей жары, царившей целую неделю, согласитесь, такая погода - в самый раз. Правда, небольшой дождик может испортить настроение желающим выехать на природу, но синоптики обещают, что он не будет сильным. Удачного выходного!
События и даты
Каждый год 22 августа в России празднуют День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник был установлен 20 августа 1994 года на основании Указа Президента Российской Федерации. А 22 августа 1991 года в Москве над Белым домом был впервые официально поднят трехцветный российский флаг, который заменил бывший государственный символ - красное полотнище с серпом и молотом.
Также сегодня, 22 августа, в России отмечается образование национальной Республики Коми. Сыктывкар - это столица республики, в которой живет народность коми.
Этот край еще в 15 веке официально вошел в состав России, но территория, на которой проживал народ коми, до Октябрьской революции 1917 года входила в состав губерний: Архангельской, Вятской, Вологодской.
Из необычных праздников самым удивительным показался День катания по радуге.
Согласитесь, летние деньки бывают разными: солнечными и дождливыми, жаркими и прохладными, звонкими и стремительными или сонными и неторопливыми, а может, неуклюжими и застенчивыми, но однозначно – они всегда зависят от нашего настроения. Почему бы сегодняшний день – 22 августа – нам с вами не сделать веселым, ярким, смеющимся, как улыбка лета – радуга? А потом (кто знает?) взять и прокатиться по ней!
Сегодня же, 22 августа, празднуют День дубовой бочки.
Бочка - это вообще-то очень простая вещь, без которой у людей в древности не было бы солений, вина и других жизненных удовольствий. Сегодня не известно, где и когда была сделана первая бочка, но многие историки считают автором этого изделия древнегреческого философа Спевсиппа Афинского, жившего в середине IV столетия до н.э.
Эта утварь уже в то время была необходима людям в качестве различной тары, которая лучше, чем глина или керамика, выдерживала большие нагрузки.
И сегодня, 22 августа, дубовой бочке можно найти применение. Почему бы в праздник День дубовой бочки не приобрести у народных умельцев эту народную посуду?
Афиша
Сегодня кинотеатры «Hollywood» и «Юбилейный» предлагают зрителям комедийный боевик «Агенты А.Н.К.Л.». Для детей идет показ мультфильмов «Кокоша – маленький дракон».
Также в Восточно-Казахстанском музее искусств проходит выставка современного искусства Казахстана «Art Sapar».
Другие события города вы можете посмотреть на сайте 7232.kz в разделе «Афиша».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
14:23
23 апреля
Объявления
12:10, 23 апреля
6
12:10, 23 апреля
live comments feed...
Комментарии