
10:05, 16 июля 2015 г.
Cбор молока у населения загрузит мощности предприятий переработки
ВКО входит в тройку лидеров по производству молока. Однако предприятия по его переработке загружены немногим более чем на треть. В то же время население, на частных подворьях которого производится более 70% молока, испытывает проблемы в его сбыте.
С учетом этого в области принята и реализуется программа по развитию заготовительной сети. В настоящий момент работают 26 пунктов по приему молока у населения. В ближайшей перспективе их число увеличится вдвое.
– Эти меры позволят повысить загруженность наших молокоперерабатывающих предприятий (МПП) местным сырьем, увеличив мощность переработки до 150 тысяч тонн молока в год и повысить конкурентоспособность продукции, – сообщил руководитель областного управления сельского хозяйства Дюсумбай Селиханов.
Правда, в ряде районов, как отметил глава сельхозведомства ВКО, открытие МПП тормозится из-за нехватки средств на приобретение оборудования и молоковоза. Однако эти проблемы, по заверению Д. Селиханова, вполне решаемы в рамках программы «Занятость-2020» и других мер господдержки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
2 мая
10:37
2 мая
14:25
1 мая
14:24
1 мая
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
Объявления
19:43, 3 мая
18
19:43, 3 мая
12:10, 23 апреля
12:10, 23 апреля
6
live comments feed...
Комментарии