• Главная
  • Школьные обеды за счет бизнесменов
12:05, 13 июля 2015 г.

Школьные обеды за счет бизнесменов

На прошедшем на днях брифинге вновь подняли проблемы финансирования школьного питания. Министр образования Аслан Саринжипов и заместитель премьер-министра Бердыбек Сапарбаев ответили на вопросы и предложили альтернативные пути решения. 

Со слов министра, система школьного питания останется прежней. Дети из уязвимых слоев населения будут получать питание за счет местных властей.

Также Бердыбек Сапарбаев предложил привлекать предпринимателей к решению вопросов оплаты обедов в школьных столовых.

 – Для начальных классов за счет фонда всеобуча и за счет местного бюджета можно платить за обеды, сказал Бердыбек Сапарбаев. – Плюс надо опять же привлекать бизнесменов, особенно, для финансирования питания учеников начальных классов и малообеспеченных семей.

Напомним, ранее тема школьная питания вызвала широкий общественный резонанс, причиной послужили слухи о повышении арендной платы в школьных столовых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#питание в школах

Комментарии

Объявления
live comments feed...