
16:23, 10 июля 2015 г.
В ВКО скоро заработает современный молочный завод
В настоящее время корпорация «Восток-молоко», используя все меры господдержки и вкладывая собственные средства, ведет тотальную реконструкцию бывшего Усть-Каменогорского гормолзавода.
Попытки со стороны других инвесторов реанимировать производство были и до этого, но они закончились безрезультатно.Но с приходом сюда ТОО «Восток-молоко», известного в ВКО производителя молочной продукции, наметился сдвиг. Корпорация приступила к реализации проекта по модернизации, общая стоимость которого составляет около 5 млрд. тенге. О масштабе проводимых работ лишний раз говорит тот факт, что только труб для производственных линий, а их будет целых пять, закуплено на 100 млн тенге. В целом они будут принимать до 25 тонн молока в сутки, причем сразу и охлаждать.
Оборудование для производства продукции приобретено у известных российских и зарубежных фирм. Ввод завода в строй запланирован ближе к осени. С его пуском ассортимент выпускаемой продукции, который сейчас составляет около 70 наименований, расширится.
– Главное, у нас появилась возможность возобновить выпуск твердых сыров! – сообщил директор ТОО «Восток-молоко» Сеилжан Сайлаубаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
2 мая
10:37
2 мая
14:25
1 мая
14:24
1 мая
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
Объявления
19:43, 3 мая
18
19:43, 3 мая
12:31, Вчера
live comments feed...
Комментарии