• Главная
  • Сотрудники ДЧС ВКО вновь разъясняли правила безопасного поведения на воде
14:30, 9 июля 2015 г.

Сотрудники ДЧС ВКО вновь разъясняли правила безопасного поведения на воде

Почти во всех районах области, учитывая что в ВКО находится более 2 000 водоемов, люди в свободное от работы время проводят возле воды. Не смотря на пасмурную, дождливую погоду, установившуюся на территории региона, отдыхающие продолжают идти в места купания. Статистика утонувших оставляет желать лучшего. На сегодняшний день с начала купального сезона утонуло 32 человек, спасенных 24.

Одной из главный причин гибели остается человеческий фактор – безответственное отношение к себе и близким, невыполнение правил безопасности на воде и купание в необорудованных местах. 

В этой связи к помощи спасателям и водолазам Департамент по чрезвычайным ситуациям ВКО подключил личный состав пожарных частей области. 

Огнеборцы ежедневно совершают патрулирование по необорудованным пляжам городов и районов. На сегодняшний день пожарные совершили порядка 50 рейдов по несанкционированным местам. Около 4 000 граждан отдыхающих выслушали ряд рекомендательных советов, приняли памятки, но по-прежнему оставались купаться в неположенных местах. И это не удивительно. Ведь из 2 120 водоемов ВКО только 80 баз отдыха и оздоровительных лагерей обладают оборудованными местами, предназначенными для купания.

Ответственность за оборудование пляжей в населенных пунктах и традиционных местах купания населения, а также  выставление запрещающих знаков, где купальные места не оборудованы, никто не несет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пляж #купание #ДЧС ВКО #несанкционированные места купания #рейды

Комментарии

Объявления
live comments feed...