
07:30, 18 июня 2015 г.
В ВКО открылся летний лагерь для воспитанников детского дома «Умiт»
Расположенный в Нижних Таинтах, лагерь «Царская долина», после капитального ремонта готов каждую смену принимать до 150 детей. В первую летнюю смену, вместе с умитовцами, будут отдыхать 20 воспитанников детского дома № 2 «Алтын ұя» города Алматы.
Церемония открытия началась с торжественной линейки и поднятия флага. В ходе мероприятия заместитель акима области Жаксылык Омар отметил:
— Вы проведете этот летний сезон в одном из самых живописных мест области, найдете новых друзей, укрепите свое здоровье. Руководством области созданы все условия для того, чтобы вы хорошо отдохнули и набрались сил для нового учебного года, — сказал Жаксылык Омар.
В концерте, организованном в честь открытия лагеря, выступали юные таланты детского дома «Умит» и победитель шоу «Х-Фактор», бывший воспитанник «Умiт» Евгений Выблов. Ребята из алматинского «Алтын ұя» подготовили подарки для своих новых друзей — замечательные яркие картины и панно, изготовленные своими руками. А вечером ребят ждали игры и песни у большого костра.
Как сообщили в управлении образования ВКО, в рамках меморандума о сотрудничестве между ВКО и г. Алматы в детском лагере «Царская долина» за три летних месяца отдохнут 90 воспитанников детского дома № 2 «Алтын ұя» города Алматы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:17
14 марта
18:00
12 марта
Объявления
11:40, 4 марта
11:40, 4 марта
18
14:07, 6 марта
6
14:07, 6 марта
live comments feed...
Комментарии