
09:11, 30 мая 2015 г.
Встреча с поэтом-земляком Адылгазы Каирбековым
В библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась встреча с поэтом, лауреатом Международной премии «Алаш», кандидатом филологических наук, нашим земляком Адылгазы Каирбековым. Поэт подписал договор, разрешающий библиотеке использовать электронную версию его произведений.
На встрече прозвучали поздравления, стихи в исполнений автора и зрителей, рассказ о творчестве поэта. Директор областного филиала Союза писателей Казахстана Нуржан Куантай поздравил своего наставника по перу также с 60-летием со дня рождения и по традиции накинул ему на плечи чапан.
Поэтесса Бакытжан Раисова поделилась своими воспоминаниями о студенческом периоде творчества Каирбекова и прочитала его стихотворение «Қаңбақ» («Перекати поле»). Писатель Маутказы Зукенов и ветеран труда Макен Рахимова выразили благодарность гостю от имени читателей за подарок библиотеке и пожелали дальнейших творческих успехов.
Поэт ответил на вопросы слушателей и подписал договор, разрешающий библиотеке использовать электронную версию его произведений с сохранением его авторского права. Встреча была завершена чтением стихотворения «Семей-Өскемен», на которое, как сказал автор, недавно написана музыка жителем Аягоза.
В 10-томник поэта вошли стихи, поэмы, эссе, а также научно-исследовательские статьи о творчестве Сабита Муканова, Габита Мусрепова, Беимбета Майлина и других писателей и поэтов, интервью с известными деятелями культуры и искусства, очерки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:38
2 мая
10:37
2 мая
14:25
1 мая
14:24
1 мая
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
Объявления
12:10, 23 апреля
6
19:43, 3 мая
19:43, 3 мая
18
12:10, 23 апреля
live comments feed...
Комментарии