
16:30, 27 мая 2015 г.
Врачебно-физкультурный диспансер ВКО заработает по-новому
Задачу по развитию спортивной медицины в регионе поставил аким области Даниал Ахметов. Сотрудники врачебно-физкультурного диспансера должны обеспечить физподготовку спортсменов на должном уровне и со всего региона собирать детей с хорошими физическими данными.
Как известно, в Восточном Казахстане начата комплексная работа по развитию хоккея и футбола. Также пересматривается формат работы спортивных клубов по другим направлениям и детско-юношеских спортивных школ. Все принимаемые меры должны привести к высоким результатам на спортивных соревнованиях и турнирах как внутри страны, так и на международной арене.
Для достижения этих целей пересмотрен формат работы областного врачебно-физкультурного диспансера. Он будет базироваться в строящемся реабилитационном центре Усть-Каменогорска. Диспансер будет оснащен оборудованием по последнему слову техники, имеющему прекрасные возможности для проведения общеклинического и специализированного обследования и реабилитации спортсменов любого уровня мастерства.
- Вы должны использовать современную методику работы со спортсменами. Уровень физической подготовки необходимо определять по медицинским показателям, в том числе как уровень гематокрита. Все профессиональные спортсмены области будут прикреплены к физдиспансеру. Поэтому прошу внести конкретные предложения как нам поставить на правильный уровень работу по увязке врачебного обеспечения с тренировочными процессами, - сказал Даниал Ахметов руководству врачебно-физкультурного диспансера.
Также, по словам главы региона, сотрудники физдиспансера должны ездить по всем селам и аулам и собирать ребят с хорошими физическими данными, условно говоря, измеряя их пульс и изучая структуру мышц.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
14:23
23 апреля
Объявления
12:10, 23 апреля
6
08:56, 15 апреля
18
12:10, 23 апреля
08:56, 15 апреля
live comments feed...
Комментарии