
14:40, 19 мая 2015 г.
«Нелегал» «шагает» по Восточному Казахстану
За первый день республиканской акции «Нелегал-2015» в городе Семей задержали 25-летнего мужчину, находящегося в розыске за грабеж, а жителя Зыряновска привлеки за незаконное привлечение россиян к трудовой деятельности.
В Восточно-Казахстанской области сотрудниками органов внутренних дел с 18 по 22 мая 2015 года проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал – 2015».
Цель данного мероприятия - выявить лиц, незаконно прибывающих в Республику Казахстан, пресечь каналы незаконной миграции на территории области.
Только за первый день мероприятия сотрудниками полиции за нарушение правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности 217 иностранных граждан, выдворено из страны - 32. Также за нарушения по линии миграции сокращен срок временного пребывания 64 иностранцам.
В ходе проведения целенаправленных мероприятии к административной ответственности привлечены четыре жителя области. В ходе проведения мероприятия за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности к административной ответственности привлечен житель города Зыряновск. 55-летний мужчина незаконно привлек на работу 5 граждан России в качестве разнорабочих по строительству частного дома. За указанное нарушение работодатель привлечен к административной ответственности по статье 519 части 5 КРКобАП в виде штрафа 30 МРП, иностранцы привлечены к административной ответственности по статье 449 части 3 КРКобАП в виде выдворения из РК.
Кроме этого в ходе проведения ОПМ «Нелегал-2015» полицейские УВД города Семей задержали 25-летнего мужчину, находящегося в розыске за грабеж.
ОПМ «Нелегал-2015» продлится до 22 мая текущего года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
Вчера
18:00
12 марта
Объявления
11:40, 4 марта
18
14:07, 6 марта
6
14:07, 6 марта
11:40, 4 марта
live comments feed...
Комментарии