• Главная
  • Учёные: дорогие продукты кажутся вкуснее
07:30, 5 мая 2015 г.

Учёные: дорогие продукты кажутся вкуснее

Специалисты провели исследование, которое показало, что дорогие продукты питания кажутся людям вкуснее, сообщает 24.kz со ссылкой на planet-today.ru.

 По словам самих исследователей, скорее всего, на вкусовые качества непосредственно влияет заявленная цена на продукты.

Для того, чтобы доказать данное предположение, ученые провели эксперимент. В эксперименте приняли участие несколько добровольцев. Специалисты предложили участникам попробовать четыре вида вина. У всех видов была разная стоимость, которая варьировалась от пяти до тридцати долларов. Стоит отметить, что на самом деле, участникам дали опробовать только два вида вина. В ходе эксперимента ученые выявили, что стоимость продукта делает его вкуснее. Люди могут приобрести дорогое, но некачественное вино, и оно будет считаться самым вкусным.

На втором этапе своего эксперимента добровольцы попробовали молочные коктейли. Было представлено несколько видов: обычный и с надписью «натуральный», который имеет более высокую цену. При этом оба коктейля были одинаковыми. Как и в первом случае добровольцы выбрали второй коктейль и решили, что дорогой продукт обязательно должен быть вкуснее дешевого.

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#что едим #дорогой продукт

Комментарии

Объявления
live comments feed...