• Главная
  • Сборная Казахстана по хоккею с шайбой провела первый победный матч на чемпионате мира
07:02, 20 апреля 2015 г.

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой провела первый победный матч на чемпионате мира

Мужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой, 19 апреля стартовала с победы на чемпионате мира в группе А первого дивизиона, матчи которого проходят в Кракове (Польша).

— Молодцы, что победили в первом матче,  прокомментировал игру сборной Главный тренер Андрей Назаров, — была нервозность, небольшие паузы, переезды. В принципе, я игрой доволен. Кое-какие моменты попытаемся подтянуть за сегодняшний вечер, а завтра будет новая борьба. Как я ребятам сказал, на этом турнире нет лучшего игрока, здесь судят только по командному результату. Нужен командный результат, нужны победы. Одну игру выиграли, осталось еще четыре.

Соперником подопечных Андрея Назарова в первой игре турнира была сборная Украины. Наши хоккеисты вышли вперед на восьмой минуте, когда большинство реализовал Кевин Даллмэн, для которого эта шайба стала первой на чемпионатах мира. В первом периоде сборная Казахстана смогла забить в ворота соперников еще одну шайбу, автором которой стал Леонид Метальников.

Во втором периоде, на 31-й минуте шайбу в ворота сборной Украины забросил Вадим Краснослободцев, реализовавший еще одно большинство. После этого сборная Казахстана сбавила темп, и в третьем периоде украинцы смогли отыграть одну шайбу. Гол в ворота Павла Полуэктова забил Дмитрий Нименко. Однако почти сразу Константин Руденко ответным броском увеличил разрыв в счете 3:1.

В конце матча Евгений Рымарев забросил пятую шайбу в ворота сборной Украины, но почти сразу же украинцы смогли ответить вторым по счету голом. Таким образом, сборная Казахстана одержала победу над Украиной со счетом 5:2. Сегодня сборная Казахстана проведет второй матч на ЧМ в Польше. Соперником казахстанских хоккеистов станет команда Венгрии, которая вчера переиграла Японию со счетом 4:2.
Напомним, что чемпионат мира в первом дивизионе группы А пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля. Соперниками сборной Казахстана помимо команд Украины, Венгрии и Япония станут Польша и Италия. Команды, занявшие первое и второе места, выйдут в ТОП-дивизион.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хоккей #сборная #казахстан #чемпионат #мир

Комментарии

Объявления
live comments feed...