
14:23, 15 сентября 2020 г.
В городе запустили экологический проект «Зелёный дом Бориса Щербакова»

Проект, направленный на экологическое воспитание подрастающего поколения, реализуется на базе городской библиотеки № 2.
В прошедшую субботу аким Усть-Каменогорска посетил городскую библиотеку № 2 на бульваре Гагарина, 24/1. Здесь кандидат биологических наук Борис Щербаков будет знакомить жителей города с удивительной природой родного края.
Как рассказала директор библиотеки № 2 Сауле Жунуспекова, идея о создании этого проекта родилась давно, однако осуществилась лишь в этом году благодаря программе «Дорожная карта занятости-2020».
— Мы реализуем проект по экологическому воспитанию одними из первых в стране, — отметила Сауле Жакуповна.
Борис Щербаков помимо научной деятельности пишет книги. Его авторству принадлежат 36 книг о природе Восточно-Казахстанской области, животных и птицах. Название экологического проекта выбрано не случайно — в 1985 году была издана книга «Зелёный дом».
— У меня существует авторская программа для занятий. Я буду приглашать на открытые уроки и других экологов. Мы будем проводить экскурсии в черте города и за его пределами, — поделился Борис Щербаков.
К слову, в библиотеке находится более 43 тысяч книг на разных языках, в том числе на казахском, русском, английском, немецком и французском.
— Это замечательный проект, позволяющий многогранно развиваться нашим детям, — прокомментировал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:17
14 марта
18:00
12 марта
Объявления
11:40, 4 марта
14:07, 6 марта
6
11:40, 4 марта
18
14:07, 6 марта
live comments feed...