
08:00, 23 декабря 2019 г.
В Усть-Каменогорске увеличат производство урановых таблеток
В Усть-Каменогорске увеличат производство урановых таблеток, передает корреспондент «Хабар 24». Регион – единственный в стране, где выпускают топливо для атомных электростанций.
Сейчас главный покупатель отечественного продукта – Китайская Народная Республика. Но на предприятии решили не ограничиваться только изготовлением таблеток и к концу 2020 года планируют собирать уже и тепловыделяющие установки для атомных реакторов. Именно в них загружают урановое топливо.
Так, казахстанский завод не только расширит производство, но и увеличит долю экспорта. А для этого необходимо увеличивать и объемы выпуска самих таблеток. Поэтому на заводе началась модернизация оборудования.
Константин Кузьмин, директор уранового производства завода:
- Сейчас самым главным является реализация проекта по созданию сборочного производства. И для этого необходимо производить нужное количество топливных таблеток. Чтобы производить это количество, мы сейчас добавляем оборудование. Оборудование будет введено в эксплуатацию в конце 2020 года.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
15:22
Вчера
17:41
3 апреля
15:50
3 апреля
Объявления
11:45, Вчера
05:40, 1 апреля
05:40, 1 апреля
18
live comments feed...
Комментарии