
12:44, 13 февраля 2019 г.
Завершается приём заявок на участие в мартовском ЕНТ
До 15 февраля учащиеся выпускных классов могут подать заявление на участие в Едином национальном тестировании, которое пройдет в период с 24 по 29 марта. В случае успешной сдачи учащиеся 11 классов имеют право на платной основе поступить в вузы РК, не дожидаясь летнего тестирования.
В текущем году процедура сдачи ЕНТ претерпела некоторые изменения. Теперь единое национальное тестирование проходит четыре раза в год (в январе, марте, июне-июле и августе). На основании сертификата о прохождении тестирования и при условии преодоления порогового уровня ученики выпускных классов смогут поступить на платные отделения вузов страны, не дожидаясь летнего экзаменационного периода.
Тестирование проводится на платной основе. Сумма, в которую выпускникам обойдется участие в ЕНТ, составляет 2242 тенге.
Оформленные по образцу заявки ученики 11 классов могут зарегистрировать до 15 февраля в одном из двух приемных пунктов Усть-Каменогорска: 746 — при ВКГУ имени С. Аманжолова, 747 — при ВКГТУ имени Д. Серикбаева. К заявлению необходимо приложить две фотографии размером 3х4, копию удостоверения личности, справку из школы по образцу (два экземпляра), а также квитанцию об оплате участия в тестировании.
Стоит отметить, что ребята, претендующие на образовательный грант, должны будут дождаться ЕНТ, которое пройдет в июне - июле.
За консультацией можно обратиться в 746-й и 747-й приемные пункты.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
Вчера
18:00
12 марта
Объявления
11:40, 4 марта
18
11:40, 4 марта
14:07, 6 марта
14:07, 6 марта
6
live comments feed...
Комментарии