
12:06, 23 января 2019 г.
В ВКО младенческая и материнская смертность выше, чем в среднем по стране
По данным руководителя областного управления экономики и бюджетного планирование Сауле Улаковой, в регионе показатели младенческой, материнской, а также общей смертности выше среднереспубликанских.
— Нужно провести глубокий анализ сложившейся ситуации, — на заседании акимата сказал глава области Даниал Ахметов. — И большое внимание необходимо уделять профилактической работе. У нас были вопиющие случаи, когда матери умирали, потому что обратились в больницу невовремя, не состояли на учете, не были предупреждены о возможных осложнениях. Нужно активизировать работу среди молодых женщин.
Глава региона поручил управлению здравоохранения сосредоточить внимание на проблеме материнской и младенческой смертности. Согласно статистике, в прошлом году в Восточном Казахстане было зафиксировано три случая смерти рожениц.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
19 марта
14:28
19 марта
18:44
17 марта
Объявления
05:48, 18 марта
18
05:48, 18 марта
live comments feed...
Комментарии