
08:56, 15 ноября 2018 г.
Одну из центральных улиц Усть-Каменогорска переименуют в Әміре Қашаубаева
Депутаты городского маслихата одобрили смену названия одной из центральных улиц областного центра, передает YK-news.kz.
Напомним, 12 ноября в Усть-Каменогорске состоялись публичные слушания постоянных комиссий городского маслихата по вопросу наименования и переименования улиц.
Депутаты единогласно поддержали переименование улицы Дзержинского. Поступило предложение назвать ее в честь казахского певца, музыканта, одного из основоположников казахского театрального искусства Әміре Қашаубаева.
«Я председатель совета ветеранов данного участка. Я встречалась с ветеранами и пенсионерами, которые живут на улице Дзержинского, и выскажусь от их имени. Я думаю это правильно, что улица будет названа в честь Әміре Қашаубаева. Он родился в 1887 году в Восточном Казахстане. Это певец, который первым из казахстанцев выступил перед зарубежной публикой в Париже. (...) Он достойный человек», — высказалась на слушаниях жительница города Раиса Катрук.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
14:23
23 апреля
Объявления
08:56, 15 апреля
18
08:56, 15 апреля
12:10, 23 апреля
12:10, 23 апреля
6
live comments feed...
Комментарии