
11:11, 26 сентября 2018 г.
В Усть-Каменогорске ликвидировали скотомогильник под открытым небом
Останки сельскохозяйственных животных, обнаруженные в овраге, перезахоронили, передает корреспондент YK-news.kz.
Напомним, многочисленные кости сельхозживотных в районе Бабкиной мельницы обнаружили экологи. Сотрудники Центра экологической безопасности забили тревогу.
—Специалисты отдела ветеринарии Усть-Каменогорска оперативно выехали на место захоронения и вывезли останки домашнего скота. Отходы погребены в скотомогильнике, который расположен в 13 километрах от областного центра, в селе Горняк,— сообщил руководитель отдела Серикхан Кудебаев.
Местность обработана раствором каустической соды.
—Напомним, по закону любые останки домашнего скота нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры и на свалку твердых бытовых отходов,— добавили в пресс-службе акимата города.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
17:47
9 мая
17:46
8 мая
Объявления
12:31, 8 мая
19:43, 3 мая
19:43, 3 мая
18
live comments feed...
Комментарии