
07:10, 12 апреля 2017 г.
Аким ВКО поручил не допускать переполнения Бухтарминского водохранилища
Глава региона Даниал Ахметов распорядился связаться с представителями Китая, чтобы выяснить, возможен ли в наших водоемах очередной приток воды. Аким поручил принять меры для предотвращения повторения прошлогодней ситуации с переполнением Бухтарминского водохранилища, передает корреспондент YK-news.kz.
— Мы должны избежать ситуации, которая произошла в прошлом году с переполнением Бухтарминского водохранилища, — сообщил аким области. — Тогда впервые за 50 лет мы вышли на проектный уровень воды.
Даниал Кенжетаевич добавил, что вопрос нужно проработать с коллегами из Китайской Народной Республики.
— Мы должны четко понимать, будет ли приток воды, и наполнится ли Бухтарминское водохранилище выше проектной отметки, — продолжает глава Восточного Казахстана. — В июне прошлого года мы были вынуждены сбрасывать воду и часть районов Усть-Каменогорска была подтоплена. Во избежание этого нужно, чтобы бассейновая инспекция осуществила работу с Министерством сельского хозяйства РК и выяснили объем притока воды с китайской стороны.
Кроме того, местным властям предстоит также выяснить, что необходимо для проведения реконструкции шлюза на Шульбинском водохранилище.
— Пожалуйста, разберитесь, какие ресурсы нам нужны для реконструкции шульбинского шлюза, чтобы мы могли более эффективно осуществить сброс воды на нижележащие территории, — распорядился аким.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Вчера
06:21
Вчера
16:00
19 марта
Объявления
05:48, 18 марта
19:33, 22 марта
6
19:33, 22 марта
05:48, 18 марта
18
live comments feed...
Комментарии