
08:39, 8 февраля 2017 г.
В Усть-Каменогорске перевозчики самовольно повесили в автобусах объявления о повышении тарифа
В некоторых городских автобусах сегодня появились объявления о повышении тарифа до 90 тенге с 13 февраля. Тем не менее, в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города уверяют, что окончательное решение о дате введения нового тарифа пока не принято, передает корреспондент YK-news.kz.
Горожане делятся в соцсетях фотографиями объявлений. В их тексте сказано, что «с 13 февраля проезд в маршрутах, обслуживаемых автобусами и микроавтобусами — 90 тенге», а также указаны льготы для граждан старше 70 лет, детей до 15 лет и пенсионеров на некоторых маршрутках. О других льготах в объявлениях нет ни слова.
— Дата введения нового тарифа еще не утверждена, — прокомментировали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города. — Соответствующий документ еще не прошел регистрацию в юстиции, после этого он будет официально опубликован и только через 10 дней вступит в законную силу. Получается, перевозчики самовольно повесили эти объявления.
В профильном ведомстве пояснили, что намерены выяснить ситуацию в ближайшее время.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:00
Вчера
06:21
Вчера
16:00
19 марта
Объявления
19:33, 22 марта
6
05:48, 18 марта
19:33, 22 марта
05:48, 18 марта
18
live comments feed...
Комментарии