
10:15, 17 августа 2016 г.
В ВКО могут начать производство медицинских имплантатов
На базе танталового производства УМЗ в Усть-Каменогорске может появиться производство медицинских инструментов и имплантатов, передает корреспондент YK-news.kz.
Об этом стало известно в ходе совещания в ВКГТУ им. Д.Серикбаева с участием премьер-министра РК Карима Масимова, где был представлен ряд научно-технических разработок вуза совместно с крупнейшими предприятиями региона.
В частности, ученые университета разработали технологию выпуска танталовой продукции для дальнейшего использования в медицине. Это позволит вывести эту отрасль на новый уровень.
— Все проекты имеют научно-практическую значимость. Соответственно министерству по инвестициям необходимо их внести на рассмотрение. И ни один из них не должен остаться без внимания, — отметил премьер-министр РК Карим Масимов.
Стоит отметить, что на данный момент уже разработано 10 проектов на сумму 11,5 млрд тенге.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
24 марта
16:25
24 марта
14:00
24 марта
06:21
24 марта
Объявления
19:33, 22 марта
6
05:48, 18 марта
18
05:48, 18 марта
19:33, 22 марта
live comments feed...
Комментарии