
13:35, 25 мая 2016 г.
В ВКО сотрудники органов внутренних дел обнаружили 30 тонн рыбы, предназначенной для незаконного экспорта в Китай
В Зайсане сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили огромную партию щуки, судака и леща, которая предназначалась для нелегального экспорта в КНР. Общая масса незаконного груза составила почти 30 тонн, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Зайсанского района.
По сообщению надзорного ведомства, на территории одного из крестьянских хозяйств Зайсана был задержан авторефрижератор с 17 тоннами щуки. А в складском помещении стражи правопорядка обнаружили морозильную камеру с 13 тоннами леща и судака. В ходе проверки выяснилось, что рыба была выловлена незаконным путем. По оперативной информации, продукт предназначался для экспорта в Китай.
— В ходе расследования вся изъятая рыба, как продукт, подвергающейся быстрой порче, передана в акимат района для реализации, — сообщает пресс-служба прокуратуры Зайсанского района. — Однако по заключению Восточно-Казахстанского филиала республиканской ветеринарной лаборатории, указанный объем признан непригодным для пищевого употребления, в связи с чем рыба была уничтожена.
По данному факту ведется следствие.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:00
24 марта
16:25
24 марта
14:00
24 марта
06:21
24 марта
16:00
19 марта
Объявления
19:33, 22 марта
05:48, 18 марта
18
19:33, 22 марта
6
05:48, 18 марта
live comments feed...
Комментарии