
15:03, 6 января 2016 г.
Бросившую маленькую дочь на даче жительницу Усть-Каменогорска лишили родительских прав
Напомним, 1 декабря 33-летняя жительница Усть-Каменогорска оставила у знакомой свою маленькую простывшую дочь и скрылась. Девочке на тот момент был год и девять месяцев. Мать ребенка объявилась лишь на следующий день, передаёт YK-news.kz.
К тому времени разболевшуюся малышку уже увезли на «скорой» в детское инфекционное отделение Центра матери и ребёнка. По информации медиков, женщина несколько дней не навещала девочку. В отношении горожанки возбудили уголовное дело и поставили вопрос о лишении её родительских прав.
В конце декабря состоялось заседание комиссии по защите прав несовершеннолетних при акиме Усть-Каменогорска.
«Члены комиссии решили, что оставлять девочку с матерью нельзя и лишили женщину родительских прав. В ходе расследования выяснилось, что ранее эта семья уже состояла на учёте как неблагополучная. Это и послужило основанием для такого решения. Если родитель не исправляется, тут уже ничего не поделаешь», — комментирует заместитель начальника отдела административной полиции Ульбинского отдела полиции УВД Усть-Каменогорска Мейрамгуль Ким.
Мейрамгуль Жаксылыковна пояснила, что девочку сразу после выздоровления передали в Дом малютки, где она и находится по сей день.
Выяснилось также и то, что у ребёнка есть старший брат. Однако сколько ему лет и где он сейчас находится — не сообщается.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
14 марта
18:18
14 марта
15:00
14 марта
13:17
14 марта
18:00
12 марта
Объявления
11:40, 4 марта
11:40, 4 марта
18
14:07, 6 марта
14:07, 6 марта
6
live comments feed...
Комментарии