• Главная
  • В финал Кубка РК по лыжным гонкам вышел воспитанник Первомайской школы
08:15, 24 декабря 2015 г.

В финал Кубка РК по лыжным гонкам вышел воспитанник Первомайской школы

Напомним, в Алматинской области полным ходом идут соревнования открытого кубка Республики Казахстан по лыжным гонкам.

Здесь определят сильнейших спортсменов, которые будут представлять страну на Чемпионате мира FIS среди юниоров и молодежи в Румынии с 22 по 28 февраля 2016 года, а также станет известно, кто из них примет участие в детских Олимпийских играх в Норвегии в 2016 году.

Эти соревнования входят в официальный календарь FIS, что позволяет участвующим в них спортсменам набрать рейтинговые очки в системе рейтинга FIS.

Следует отметить, в этом Кубке принимает участие сборная Казахстана в полном составе (за исключением получившей травму Анны Шевченко). Место проведения Кубка республики — Лыжно-биатлонный комплекс «Алатау» в Солдатском ущелье.

График у спортсменов довольно насыщенный:

22 декабря — День приезда
23 декабря — Спринт
24 декабря — Индивидуальная гонка. 5/10 км (ж/м), Классический ход
25декабря — официальная тренировка
26 декабря — скиатлон. 5+5 / 10+10 км.

Спринт уже определил сильнейших лыжников, в их число попал воспитанник восточно-казахстанской специализированной школы по зимним видам спорта Иван Лювт. Подающий надежды спортсмен придя 6-ым на дистанции 1400 метров попал в тридцатку лучших.

1 место - Николай Чеботько
2 место - Даулет Рахимбаев
3 место - Марк Старостин
4 место - Евгений Бондаренко
5 место - Сергей Малышев
6 место - Иван Лювт

Сегодня участников соревнований ждет тяжелая борьба за звание лучшего в индивидуальной гонке классическим ходом, которая вполне заслуженно считается одной из сложнейших в лыжном спорте.

Мы намерены следить за дальнейшим развитием событий и информировать любителей лыжного спорта о ходе соревнований.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лыжные гонки #Кубок РК #Иван Лювт #FIS

Комментарии

Объявления
live comments feed...