
12:21, 23 декабря 2015 г.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении ряда мошенничеств
Сотрудниками криминальной полиции УВД города Семей задержан молодой мужчина, подозреваемый в совершении ряда мошеннических действий.
Этот 28-летний житель Курчатова предлагал свои услуги по трудоустройству. Заведя знакомство с жителями Семея, в ходе доверительной беседы он обещал, что сможет устроить на работу собеседника или его родственников.
Предлагаемая работа в качестве охранника в престижной организации с солидной зарплатой привлекала многих. За свою услугу мошенник получал от доверчивых людей деньги. Сумма благодарности варьировалась от 15 до 75 тысяч тенге.
Примечательно, что от женщин он брал поменьше, а «трудоустройство» мужчин стоило подороже. Так, 44-летняя и 22-летняя семейчанки отдали ему по 15 и 25 тысяч тенге. А 33-летний житель Семея положил на руку злоумышленнику 50 тысяч тенге, 47-летний мужчина отдал ему вовсе 75 тысяч тенге. Полицейскими в настоящее время доказана по меньшей мере пять фактов мошенничества, совершенные им.
В отношении 28-летнего мошенника возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 190 УК РК, мошенничество. Проводится досудебное расследование. Ему грозит уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:08
16 апреля
08:03
16 апреля
16:22
14 апреля
15:49
14 апреля
Объявления
08:56, 15 апреля
18
08:56, 15 апреля
live comments feed...
Комментарии