• Главная
  • Повышению экономики ВКО способствуют проекты лесной и рыбной отраслей
15:55, 14 декабря 2015 г.

Повышению экономики ВКО способствуют проекты лесной и рыбной отраслей

Восточный Казахстан эффективно противостоит последствиям глобального кризиса, придерживаясь принципа диверсифицированной экономики. Основной упор направлен на проекты, которые как локомотив, вытянут экономику региона. Это не только промышленность и металлургия, но и лесная, и рыбная отрасли.

Ежегодно на востоке страны можно использовать для переработки более 1 млн. кубических метров древесины. Существует высокий потенциал для развития производства мебели. Инвесторам, способным организовать производство будут переданы лесные участки для их эффективного использования. Меры государственной поддержки и природно-климатические условия позволяют существенно увеличить производство и глубокую переработку рыбной продукции для поставки как на рынок Казахстана, так и за рубеж.

Концепции дальнейшего развития лесной и рыбной отраслей разрабатывают две рабочие группы. - Вся эта работа проводится по выявлению ниш для развития бизнеса. Нам важно знать - где, в каком объеме, какого качества необходимо развивать производство, какие необходимы инвестиции, - сказал Даниал Ахметов.

Стоит отметить, что в области успешно реализуется проект ТОО «Ost Fish» стоимостью 1,9 млрд. тенге по производству 4 тонны икры и 45 тонн мяса рыбы осетровых пород.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#развитие лесной отрасли #ВКО

Комментарии

Объявления
live comments feed...