
12:37, 11 ноября 2015 г.
Мажилисмены предлагают запретить проносить на массовые мероприятия алкоголь
Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», передает zakon.kz со ссылкой на МИА Казинформ.
«Законопроект призван урегулировать правовые отношения, связанные с организацией и проведением культурно-массовых, спортивно-массовых мероприятий. 28 октября 2015 года данный законопроект был одобрен в первом чтении. При обсуждении законопроекта в рамках рабочей группы поступил ряд предложений и замечаний от постоянных комитетов, депутатов, фракций политических партий и отдела законодательства Мажилиса. В частности, предложено запретить проносить в места проведения мероприятий алкогольную продукцию, продукцию в металлической и стеклянной таре», - сказал депутат Мухтар Тиникеев, выступивший с докладом.
По его словам, мажилисмены также предложили запретить выбрасывать на сцены и арены любые предметы, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей. Также предложено отнести к понятию «место для проведения массовых или спортивно-зрелищных мероприятий» ипподромы и цирки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:24
9 апреля
18:12
9 апреля
16:13
9 апреля
15:00
9 апреля
20:00
7 апреля
Объявления
05:40, 1 апреля
11:45, 7 апреля
05:40, 1 апреля
18
11:45, 7 апреля
6
live comments feed...
Комментарии