В Астане скончалась учительница Светлана Садуова, пострадавшая от поджога около школы. Об этом со ссылкой на ДВД столицы сообщает NUR.KZ.
«Она скончалась вчера вечером, примерно около 10 вечера. В этот день был день рождения второго сына Светланы, Алмата. Ему было очень тяжело», — рассказала медработник кризисного центра помощи женщинам от бытового насилия Айгуль Тажикова.
Как ранее сообщал NUR.KZ виновный в смерти Светланы Садуовой еще не задержан.
«Ведутся поиски, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», — отметили в пресс-служба ДВД столицы.
Напомним, 26 мая, бывший муж Светланы Садуовой облил ее бензином и поджег недалеко от школы, где она работает. У женщины обожжено около 70% тела.
Выяснилось, что бывший муж учительницы стоит на учете в полиции как семейный дебошир. Судом ему было запрещено приближаться к женщине.